суббота, 29 марта 2014 г.

Всегда будем помнить своих героев





Считаем своим долгом рассказать о молодом защитнике нашего Приднестровья,который не вернулся из боя,защищая свой дом,свою землю,всех нас.

 Бачко Игорь Иванович родился  7 марта 1967 года в семье рабочих. Отец Иван Тимофеевич ,работает в МК «Дубоссарыэлектрострой» с апреля 1970 года по настоящее время в качестве водителя. Это честный.добросовестный,трудолюбивый работник,таким воспитал и сына Игоря.
Привел его в отдел кадров в 1984 году,сразу после окончания школы. Сначала Игорь работал в качестве плотника,а затем направили учиться на водителя в ДОСААФ.
 В 1985 году проводили мы Игоря служить в ряды Советской Армии. После службы вернулся к нам на работу. Трудился на участке №5,строил линии электропередач высокого напряжения по всей Молдавии. Честности и порядочности ему не занимать,как и трудолюбия. Он успевал и на работу и в спорт,играл в футбол,своей энергичностью зажигал всех. Проработал в МК «ДЭСС» до декабря 1991 года и по переводу ушел работать на предприятие ВЭС. Казалось бы,у нас проработал он не много,но своей общительностью и вежливостью снискал в коллективе авторитет и уважение.
А когда в 1992 году начались боевые действия мы узнали,что Игорь тоже встал в ряды защитников ПМР.
Никто не увдивился. Именно такие,как он,встали на защиту и победили.
 Мы разделяем с его родителями,родными и близкими горечь этой невосполнимой утраты и всегда будем помнить Игоря,как честного,трудолюбивого и порядочного человека.
  В. Сиротило.

Начальник отдела кадров «ДЭСС».

Комментариев нет:

Отправить комментарий