суббота, 29 марта 2014 г.

Много связано с его именем






Покотило Степан Федорович. Это имя постоянно в сердцах работников предприятия по ремонту и обслуживанию техники. С этим именем связано очень много ,поэтому мы, работники предприятия, его помним и  будем помнить всегда. Это Человек с большой буквы.
Всегда выдержан, чуткий к людям, требовательный ,справедливый. Степан Федорович отдавал всего себя работе  ,всегда шел в ногу с жизнью. Только-только начало зарождаться новое веяние ,а Степан Федорович стал тормошить специалистов, чтобы перейти на аренду. Только это забирало у него уйму времени.
 Прежде всего на самообразование – ведь чтобы требовать с других, нужно знать самому,  нужно прочитать массу литературы, однако у него на все хватало сил и энергии, терпения учить других всему, что знал сам.
 Как сейчас ,помню эти планерки, с каким терпением он убеждал начальников цехов, что так будет лучше. Не все ему довелось довести до конца.
 1990 год  косташевцы напали на наш город и тут Степан Федорович впереди. Умело организовывает работников ПРОТ на защиту города. День и ночь пропадает он в горсовете, несмотря на угрозы, звучащие по телефону в адрес его самого и его семьи.

  Встал вопрос ремонта боевой техники ,и тут Степан Федорович проявил максимум знаний и умения, чтобы мобилизовать работников ПРОТ на этот участок работы, и опять отдает всего себя без остатка.
 Под взрывами снарядов от установок «Алазань» и «Шилка» и ещё черт знает чего, он едет в г.Тирасполь на очередные заседания Верховного Совета,считая,что иначе нельзя. Степан Федорович был из числа тех, кто считал :»Если не я, то кто же?»

    Он умел в любой обстановке быть человеком. Умел, придя с работы, с заседаний ,закрыть домашнюю дверь и все рабочие неполадки оставить за дверью, умел создать такую домашнюю обстановку, что всегда было приятно зайти к ним в дом, отдохнуть, на время забыть все свои все свои невзгоды.
    Следует отметить, что всегда верным другом и помощником ему была его жена, Любовь Ивановна.  От нее он ничего не скрывал и всегда с ней советовался ,находил в ней твердую опору в тяжелые времена.
 И ,верного друга и товарища , любящего сына и мужа. Как несправедлива порой жизнь! Как много горя она приносит людям. Эта утрата до сих пор не забыта нами, работниками предприятия.
 Вечная память тебе, дорогой Степан Федорович, хороший человек и верный товарищ!
 Г.Куликовская.
 инспектор предприятия по кадрам.

1 комментарий: